Links zu Freunden, Partnern und anderen Organisationen

Bayrisches/Deutsches Rotes Kreuz:

> BRK-Kreisverband Hof: www.kvhof.brk.de
> BRK-Bereitschaft Leupoldsgrün: www.brk-leupoldsgruen.de
> BRK-Bereitschaft Regnitzlosau: www.bereitschaft-regnitzlosau.de
> BRK-Bereitschaft Selb: www.brk-selb.org
> BRK-Bereitschaft Nagel: www.brk-nagel.de
> BRK Bereitschaftsjugend Helmbrechts: www.bjees.de
> BRK Homepage: www.brk.de
> DRK Homepage: www.drk.de
> Wasserwacht Rehau: www.wasserwacht-rehau.org
> Wasserwacht Schwarzenbach/Saale: www.schwarzenbach-saale.de/wasserwacht

 

Feuerwehren/THW:

> Feuerwehr Hof: www.feuerwehr-hof.de
> Feuerwehr Trogen: www.feuerwehr-trogen.de
> Feuerwehr Schwarzenbach/Wald: www.feuerwehr-schwarzenbach-wald.de
> THW OG Hof: www.thw-hof.de

 

Notfallmedizin:

> Förderverein der BRK-Bereitschaft Hof: www.foerderverein-bereitschaft-hof.de
> Homepage der OrgL Stadt/Landkreis Hof: www.orgl-hof.de
> Traumatag: www.traumatag.de
> Förderverein Notfallversorgung Stadt und Landkreis Hof: www.fnv-hof.de
> International Trauma Life Support Germany: www.itls-germany.de
> International Trauma Life Support: www.itrauma.org

 

Behörden:           

> Stadt Hof: www.stadt-hof.de
> Landkreis Hof: www.landkreis-hof.de

 

Kliniken:

> Klinikum Hof: www.sana-klinikum-hof.de
> Kliniken Hochfranken: www.kliniken-hochfranken.de

 

Sonstiges:

> Hundeschule Wolfstein: www.hundeschule-wolfstein.de
> Hochfranken-IT: www.hochfranken-it.de

 

Haftungshinweis:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.